ニューロフェン(イブプロフェン)

  • ニューロフェン(イブプロフェン)の商品画像01
ニューロフェン(イブプロフェン)の特徴
商品名 ニューロフェン(イブプロフェン)
成分 イブプロフェン 400mg
効果 解熱,鎮痛など
副作用 血小板機能低下、嘔吐、腹痛、口渇、肝機能異常など
製造元 Reckitt Benckiser(Thailand)Ltd
ニューロフェン(イブプロフェン)購入者の声
  • ★★★★★
    2022-11-02
    匿名さん(33歳)女性
    市販で売っている解熱鎮痛薬よりも用量が多いから、頭痛持ちの私にとってはコスパが良くて助かります。錠剤はピルカッターがあるので簡単に割れるし、保管もピルケースでOKだし、特に苦ではありません。同じ効果ならできるだけ安く済む方が嬉しい!自宅で受け取れるのもありがたいです。
口コミ・レビューを投稿する

レビューを投稿する

口コミ・レビューの透明性を保つため、商品を購入した方のみ投稿できるようにしております。
お手数ですがサイトにログインの上、口コミ・レビュー投稿をしてください。

販売価格

ニューロフェン(イブプロフェン) 400mg
ニューロフェン(イブプロフェン) 400mg
個数 販売価格 購入
30錠 定価:4,300
3,400
(1錠あたり113
カゴに入れる
54錠 定価:6,500
4,900
(1錠あたり90
カゴに入れる

購入する

製品カテゴリー
個人輸入医薬品
コンテンツ
お客様サポート
その他